877彩票

您的位置:送彩金 >政民互动>县长信箱

透明咨询内容

咨询情况
标题 PK10技巧关于玉山全国卫生县城复审期间有关违章建筑问题的咨询
咨询人 周意含 咨询日期 2019-08-05
信件状态 已办理
咨询内容
1.玉山全国卫生县城复审期间有关违章建筑拆除有没有相关的政策或快3技巧通知
2.违章建筑拆除有没有补偿,及不同位置相应的补偿标准是怎么样的?
3.违章建筑整治范围包括哪些地方?
回复情况
回复单位 办结日期 2019-08-08
回复内容

反映人:您好!

PK10技巧关于您反映的玉山全国卫生县城复审期间有关违章建筑问题的咨询我们已责成城管执法大队及时办理,现将有关情况答复如下:

经了解,玉山县全国卫生县城复审期间有关违章建筑拆除的政策快3技巧通知:877彩票(玉府字【2019】84号)PK10技巧关于《玉山县农村彩民建房专项整治行动实施方案》的快3技巧通知、《一封信三通告》的快3技巧通知。其中《致广大市民朋友的一封信》第五条要求市民们做到“爱护环境,不乱搭乱建”。违章建筑的拆除是没有补偿的。这次违章建筑整治范围包括整个县城建成区内。

玉山县县长热线办

2019年8月8日


办理方式
×

用户登录